Вызов врача на дом 

Экономьте своё время,запись на приём следующими способами:

1. Единый call-центр 6-16-36 (многоканальный);

2. Контакт-центр по бесплатному номеру:

8-800-550-0000

3. По вопросу записи на прием к врачу:

8-800-550-0000 (доб. 1)

4. Портал «Госуслуги»: www.gosuslugi.ru 

5. С помощью инфомата в регистратуре Поликлиники № 1 и Детской поликлиники

Подробнее

Вызов участкового  врача-терапевта на дом  в рабочие дни 

с 8.00 до 12.00 по телефону 6-16-36 (многоканальный).

 

Неотложная помощь на дому с 8.00 до 12.00  по телефону

 6-16-36 (многоканальный).

Вызов врача - педиатра на дом по телефону 6-16-36 в следующее время:

Понедельник-пятница - c 8.00 до 12.00 – вызов участкового педиатра 

Понедельник-пятница - с 12.00 до 15.30 – вызов дежурного педиатра 

Суббота - вызов дежурного педиатра с 08.00 до 13.00

Внимание, при вызове врача на дом приготовьте документы (паспорт и полис обязательного медицинского страхования).

Вызов врача на дом через портал «Госуслуги»

Подробнее

Кроме того, при необходимости (повышение температуры, «острая» боль) можно обратиться для консультации на фильтр детской поликлиники с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00,

В остальное время скорая и неотложная помощь оказывается работниками отделения скорой помощи телефонам 03, 112, 6-14-00.

Дежурный мобильный номер телефона с функцией приёма и ответа СМС - сообщений от слабослышащих, глухих или глухонемых граждан - 8-912-182-28-23, 8-963-489-01-25 

Номер мобильного телефона ГБУЗ РК «Интинская ЦГБ» для приёма обращений участников специальной военной операции и членов их семей - 8-963-489-01-25

Новости
Уважаемые жители города!

При обращении в Поликлинику №1 с целью неотложной помощи (при острой боли, высокой температуре, повышенном давлении и при других иных схожих ситуациях) пациенту необходимо обратиться в регистратуру Поликлиники №1. Сотрудники регистратуры должны направить пациента в кабинет доврачебного приема. Медицинский работник кабинета доврачебного приема оказывает первую помощь и определяет дальнейшую маршрутизацию пациента.

Уважаемые жители города!

 

Работает «горячая линия» по отказу от курения, каждый вторник и четверг
с 10.00 – 11.00 часов по телефону: 

6-24-94

Работает «горячая линия» по вопросам «Здоровый образ жизни, как профилактика основных факторов риска развития ХНИЗ»
с 8.00 – 15.00 часов по телефону:

6-06-09

Уважаемые жители города!

 

В нашем учреждении каждый желающий может бесплатно, при желании – анонимно, обследоваться на ВИЧ-инфекцию. 
Вы получите квалифицированное конфиденциальное до- и послетестовое консультирование по всем вопросам, касающихся ВИЧ-инфекции. 
Консультирование и организация обследования осуществляется помощником врача-эпидемиолога в рабочие дни с 8 до 16 часов. 
Предварительно звоните по телефону:

6-51-05

 

"Горячая линия" Министерства здравоохранения Республики Коми 8-(8212)-255-455

"Лист маршрутизации для детей с нарушениями слуха и (или) из группы риска по развитию нарушения слуха"

Всероссийская круглосуточная "горячая линия" социально-психологической помощи для онкологических больных и их родственников 8-800-100-01-91

Советы эпидемиолога
21 февраля 2019 г.
 
Вакансии

Срочно требуются!

  • Врач-офтальмолог

  • Врач-невролог на летний период

  • Заведующий ФАП с.Косьювом  (единовременная выплата в размере 1 млн. рублей)

  • Врач-патологоанатом

  • Врач-анестезиолог-реаниматолог ОАР

  • Врач-терапевт участковый

По вопросам трудоустройства звонить по телефону 8(82145)6-07-26

"День отца 2018"

17 октября 2018 г.

Семейные ценности

Примеров семейных ценностей можно привести много - это обширная тема для социологических исследований. Главная семейная ценность-это любовь. Она проявляется в нежности по отношению к любимым, желанию о них заботиться, защищать ,быть постоянно рядом. Союзы, основанные на любви- счастливы и благополучны.   И вот  вы ждете малыша! После многократного созерцания двух полосок на тесте, после первого УЗИ, где вы с будущей мамой услышали бьющееся сердечко вашей крохи, начинаются беременные будни – с  тошнотой, плохим самочувствием, страхами и переживаниями. И именно вы, папочки, являетесь самой главной поддержкой для беременных жен. Ведь беременность, хоть и один из приятнейших периодов жизни семьи, но и один из самых трудных, и будущей маме очень нужна ваша забота и понимание.

Советы «беременному папе»

Постановка на учет по беременности будущей мамы - ответственный момент в жизни молодой семьи. Это забота о здоровье вашего будущего малыша. Ранняя постановка должна быть в сроке до 12 недель. Это позволяет в первую очередь выявить возможные отклонения в ходе беременности на ранней стадии и вовремя начать лечение.          

Старайтесь посещать врача вместе с супругой. Если же вам сложно отлучаться с работы, то найдите время хотя бы для самых важных визитов.

Постоянно проявляйте интерес ко всему, что касается вынашивания и рождения малыша  - будьте активнее. Знания по этому вопросу лишними вам не будут, а жене будет спокойно и приятно.

Помогайте своей жене обустраивать детскую, выбирать и покупать приданое, малышовую мебель, коляску. Но не забывайте, что мнение будущей мамы важнее, и если вы с ней не согласны – можете дать совет, но не настаивать.

Один из важнейших советов: проявляйте внимание и к жене, и к животику. Многие будущие мамы обижаются на то, что папы невнимательны. Конечно, вы, мужчины, не такие чувствительные и возможно еще не осознали в полной мере, как это – быть отцом. Но от вашего общения даже с еще не родившимся малышом будет польза всем – вам, ребенку и маме. Поэтому разговаривайте, прислушивайтесь, поглаживайте животик, пойте песенки и рассказывайте сказки.

Гуляйте с любимой по вечерам и по выходным – в парках, скверах или возите ее за город. Свежий воздух и движение ей очень полезны.

Будьте готовы к тому, что ваша интимная жизнь изменится, а бывает, что врач запретит ее вообще. Не настаивайте, если жене не хочется секса, относитесь с пониманием.

Делайте жене сюрпризы. Пусть не большие, но такие приятные – смс с теплым текстом, подарок или цветок.

Также знайте, что женщина не ведет и не чувствует себя одинаково на протяжении всей беременности, а в зависимости от срока ее состояние может изменяться.

Первый триместр беременности

Важнейший период, когда в организме женщины зародилась новая жизнь, которая очень быстро растет и развивается. Именно сейчас формируются все органы и системы малышового организма, а у мамы началась сильнейшая гормональная перестройка. Отсюда все мамины недомогания – сложно контролируемые перепады настроения, депрессия, тошнота, головные боли.

Чем может помочь будущий папа?

Не раздражать любимую запахами – одеколона, курения и пр.. Кстати, хорошая возможность бросить курить вообще - пассивное курение вредно будущей маме и будущему малышу.

Взять на себя часть забот по приготовлению пищи – будущей маме очень непросто находиться в кухне.

Организуйте регулярные поставки домой тех продуктов, которые переносятся женой – соки, мятные напитки, леденцы, сухарики, йогурты.

Освободите жену от любых нагрузок, ведь именно в первом триместре велика вероятность возникновения угрозы выкидыша. Поэтому нужно исключить тяжелые сумки, большие уборки в квартире и пр.. А закупки продуктов вы можете делать по выходным вместе.

Храните олимпийское спокойствие. 
Широко известно и такое явление, как депрессия беременной женщины. Как правило, она возникает на ранних сроках беременности. Причина ее естественна — женщина понимает, что назад дороги нет.  Так же как в природе происходит качественный переход из гусеницы в бабочку, так и женщина превращается в маму, все больше осознавая при этом свою ответственность за здоровье и жизнь будущего малыша. Разделите с женой эту ответственность, постарайтесь, чтобы она не чувствовала себя одинокой, а была уверена в вашей поддержке и защите

Берегите душевное спокойствие жены и не сердитесь, если она плачет или сердится на вас без видимой причины. Просто пожалейте и поддержите ее, когда ей это нужно.

И будьте терпеливы – жене действительно все время плохо. Тошнит от всего, даже от зубной щетки, тошнит и после еды, и до, и вместо, постоянно грустно и хочется плакать. И как раз первый триместр – пик всех этих недомоганий. И кто, как не вы, папы, поможете и поддержите?

Второй триместр

К этому периоду токсикоз чаще всего уже проходит, организм женщины свыкается с беременностью, фигура округляется. В средине второго триместра будущая мама  (примерно на 20 неделе) может чувствовать первые шевеления малыша. И вы, папы, тоже можете их услышать, если наберетесь терпения – первые пиночки очень слабые. Но пройдет немного времени, и вы получите ощутимый удар в приложенное к животу жены ухо!

Советы папе для второго триместра

Женщины обычно переживают, что покруглели и поправились. Не забудьте сказать, что вы в восторге от новых форм вашей супруги, ей будет спокойнее.

Во втором триместре, вместе с ростом животика, растет нагрузка на ноги и спину. Напоминайте жене, что ей нужно больше отдыхать, особенно, положив ноги на возвышение – подушку или пуфик.

Помните о полноценном питании и витаминах. Конечно, вы не сможете отказать любимой в очередной шоколадке, но и закупка всех полезных продуктов тоже на вас.

Во втором триместре женщине назначают дополнительные обследования – скрининги, которые могут выявить возможные проблемы со здоровьем малыша. Любая мама очень переживает за здоровье своего ребенка, поэтому поддерживайте жену в период обследований, говорите ей, что все будет хорошо, будьте терпеливым и отзывчивым.

Папы, отдохните. Второй триместр – самый спокойный. Набирайтесь сил перед третьим.

Третий триместр беременности

Женщина становится еще более округлой, животик растет как на дрожжах, масса тела прибавляется. Отсюда и плохое самочувствие, отеки, изжога, одышка, усталость и сонливость.

Побуждайте жену к совместным  пешим прогулкам на свежем воздухе.

Советы будущему папе

Поддержите инстинкт гнездования вашей жены. Ей хочется покупать, вязать, делать ремонт в доме. От ремонта ее можно и отговорить. Или поддаться и сделать хоть косметический, а вот сопровождать во время малышового шопинга или любоваться связанными пинетками вам придется.

Ухаживайте за женой, делайте ей массаж спины и поясницы, намазывайте животик кремом от растяжек.

Контролируйте себя, не раздражайтесь и не ссорьтесь, даже если жена неправа. Во-первых, ей прощается, она беременна, а во-вторых, малыш уже все слышит.

Общайтесь с малышом – рассказывайте стихи, говорите о том, как любите его и ждете. Даже если малыш будет спать во время вашего монолога – мама непременно его оценит!

Ближе к родам составьте с женой список дел и список покупок, которые вам нужно будет сделать, пока мама с малышом будут в роддоме.

Полезно   будущему папе вместе с женой   посещать занятия в Школе беременных, которые проводятся  каждую неделю по четвергам в Женской консультации в кабинете медико-социальной поддержки.

Папы, вы справитесь, мы знаем. Просто помните, что ожидание малыша – самое незабываемое время в вашей жизни. И пусть эти переживания вам и вашей половине захочется повторить снова и снова. Будьте счастливы и здоровых вам малышей.